Contatti > Federazione > Scrivi alla Federazione

Scrivi alla Federazione

 

Presidente Federale

Roberto Valori

presidente@finp.it

Curriculum Vitae

 

Vice Presidente Federale

Gianluca Cacciamano

gianluca.cacciamano@gmail.com

 

Segretario Generale

Franco Riccobello

f.riccobello@finp.it

 

Consiglieri Federali

Antonino Gambino

gambinoninni@gmail.com

Oliviero Castiglioni

o.castiglioni@finp.it

Consiglieri Federali in Rappresentanza degli Atleti

Francesco Bettella

fra.bettella@gmail.com

 

Monica Boggioni

mo.boggioni@gmail.com

 

Consigliere Federale in Rappresentanza dei tecnici

Elena Grosso

formazione@finp.it

        UFFICI FEDERALI

CENTRALINO       06.8353.1200

UFFICIO AMMINISTRAZIONE

 Simone Conversini

06.8353.1233

s.conversini@finp.it

Federica Pinto

06.8353.1236

f.pinto@finp.it

UFFICIO STAMPA

Giada Lorusso

06.8353.1232

g.lorusso@finp.it

AREA INTERNAZIONALE

Valentina Barbera

Tel: 06.8353.1231

v.barbera@finp.it

AFFILIAZIONI E TESSERAMENTO

Renato Zamponi

Tel: 06.8353.1234

r.zamponi@finp.it

SETTORE TECNICO

SCUOLA NUOTO FEDERALE

Enrico Testa

Tel: 06.8353.1235

mobile: 339.5754659

e.testa@finp.it

 


FAX
06.94443216

PEC segreteria.finp@pec.it



FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO PARALIMPICO


VIA DELLE TRE FONTANE 25/29
00144 ROMA (RM)

C.F. 97626090589 P.IVA 12372001003

Download

Curriculum Vitae Roberto Valori