FINP > Amministrazione > Organigramma

Organigramma

Consiglio Federale

Presidente

Roberto Valori

presidente@finp.it

Vice Presidente

Gianluca Cacciamano

Consigliere

Antonino Gambino

gambinoninni@gmail.com

3482802305

Consigliere

Oliviero Castiglioni

o.castiglioni@finp.it

Consigliere Rappr. Atleti

Francesco Bettella

Consigliere Rappr.Atleti

Monica Boggioni

Consigliere Rappr.Tecnici (con delega alla formazione)

Elena Grosso

formazione@finp.it

Collegio dei Revisori Dei Conti

Presidente

Domenico Sapia

Componente R.d.C.

Marco Tota

Componente R.d.C

Giuseppe Maiolo

gmaiolo84@gmail.com

Delegati Regionali

Lombardia

Massimiliano Tosin

lombardia@finp.it

Sicilia

Di Santo Giacomo

sicilia@finp.it

3895865456

Abruzzo

Elvia Rega

abruzzo@finp.it

3477016577

Liguria

Andrea Castagneto

liguria@finp.it

3460366595

Campania

Vittorio Abete

campania@finp.it

3341818554

Veneto

Sandra Benedet

veneto@finp.it

Marche

Vanessa Cicchi

marche@finp.it

3394681861

Umbria

Da nominare

umbria@finp.it

Basilicata e Responsabile Nazionale Pallanuoto

Mario Giugliano

basilicata@finp.it

Piemonte

Lorenza Bar

piemonte@finp.it

Sardegna

Silvia Rosa Fioravanti

sardegna@finp.it

3386212062

Toscana

Antonio Venturi

toscana@finp.it

Puglia

Claudia Liso

puglia@finp.it

3272404056

Emilia-Romagna

Ilario Battaglia

emilia.romagna@finp.it

3286868236

Molise

Antonella Ruccolo

molise@finp.it

3492237238

Lazio

Roberto Pasquini

lazio@finp.it

3476260139

Friuli-Venezia Giulia

Eleonora Pines

friuli.v.giulia@finp.it

338788590

Calabria

Maurizio Marrara

calabria@finp.it

3928882131

Trentino-Alto Adige

Andrea Schito

trentino.altoadige@finp.it

Segreteria Federale

Segretario Generale

Franco Riccobello

f.riccobello@finp.it

Ufficio Stampa

Giada Lorusso

g.lorusso@finp.it

0683531232

Responsabile Amministrativo

Simone Conversini

s.conversini@finp.it

0683531233

Area Internazionale

Valentina Barbera

v.barbera@finp.it

0683531231

Responsabile Tesseramento

Renato Zamponi

r.zamponi@finp.it

0683531234

Contabilità e Controllo

Federica Pinto

f.pinto@finp.it

0683531236