Contatti > Federazione > Scrivi alla Federazione

Scrivi alla Federazione

dona il tuo 5*1000 alla FINP

 

Presidente Federale

Roberto Valori

presidente@finp.it

 

Vice Presidente Federale

Oliviero Castiglioni

o.castiglioni@finp.it

 

Segretario Generale

Franco Riccobello

f.riccobello@finp.it

 

Consiglieri Federali

Roberto Melissano

roberto.melissano@finp.it

Marco Zilia Bonamini Pepoli

zilia@finp.it

 

Consiglieri Federali in Rappresentanza degli Atleti

Gianluca Cacciamano

gcacciamano@yahoo.it

Francesca Secci

Francysc90@hotmail.it

 

Consigliere Federale in Rappresentanza dei tecnici

Elena Grosso

formazione@finp.it

 

                         UFFICI FEDERALI

UFFICIO AMMINISTRAZIONE

Conversini Simone

Tel: 06.8353.1233

 s.conversini@finp.it

Federica Pinto

Tel: 06.8353.1236

f.pinto@finp.it

UFFICIO STAMPA

Giada Lorusso

Tel: 06.8353.1232

g.lorusso@finp.it

AREA INTERNAZIONALE

Valentina Barbera

Tel: 06.8353.1231

v.barbera@finp.it

TESSERAMENTO

Renato Zamponi

Tel: 06.8353.1234

r.zamponi@finp.it

SETTORE TECNICO

Enrico Testa

Tel: 06.8353.1235

e.testa@finp.it

 

FAX 06.94443216

PEC segreteria.finp@pec.it

 



FEDERAZIONE ITALIANA NUOTO PARALIMPICO
VIA DELLE TRE FONTANE 25/29
00144 ROMA (RM)

C.F. 97626090589 P.IVA 12372001003