FEDERAZIONE > Amministrazione > Organigramma

Organigramma

Consiglio Federale

Presidente

Roberto Valori

Consigliere

Marco Zilia Bonamini Pepoli

Consigliere

Roberto Melissano

Vice Presidente

Oliviero Castiglioni

Consigliere Rappr. Atleti

Gianluca Cacciamano

Consigliere Rappr.Atleti

Secci Francesca

Consigliere Rappr.Tecnici (con delega alla formazione)

Elena Grosso

formazione@finp.it

Collegio dei Revisori Dei Conti

Presidente

Domenico Sapia

Componente R.d.C.

Marco Tota

Componente R.d.C

Giuseppe Maiolo

Delegati Regionali

Lombardia

Massimiliano Tosin

lombardia@finp.it

Sicilia

Antonino Gambino

sicilia@finp.it

3482802305

Abruzzo

Elvia Rega

abruzzo@finp.it

Liguria

Andrea Cadili Rispi

liguria@finp.it

Campania

Vittorio Abete

campania@finp.it

3341818554

Veneto

Sandra Benedet

veneto@finp.it

Marche

Vanessa Cicchi

marche@finp.it

3394681861

Umbria

Da nominare

umbria@finp.it

Basilicata

Mario Giugliano

basilicata@finp.it

Piemonte

Lorenza Bar

piemonte@finp.it

Sardegna

Danilo Russu

sardegna@finp.it

3482999411

Toscana

Antonio Venturi

toscana@finp.it

Puglia

Francesco Piccinini

puglia@finp.it

3346711581

Emilia-Romagna

Ilario Battaglia

emilia.romagna@finp.it

3286868236

Molise

Antonella Ruccolo

molise@finp.it

3492237238

Lazio

Roberto Pasquini

lazio@finp.it

3476260139

Friuli-Venezia Giulia

Eleonora Pines

friuli.v.giulia@finp.it

338788590

Calabria

Maurizio Marrara

calabria@finp.it

3928882131

Valle D'Aosta

da nominare

Trentino-Alto Adige

Andrea Schito

trentino.altoadige@finp.it

Segreteria Federale

Segretario Generale

Franco Riccobello

f.riccobello@finp.it

Ufficio Stampa

Giada Lorusso

g.lorusso@finp.it

0683531232

Responsabile Amministrativo

Simone Conversini

s.conversini@finp.it

0683531233

Area Internazionale

Valentina Barbera

v.barbera@finp.it

0683531231

Responsabile Tesseramento

Renato Zamponi

r.zamponi@finp.it

0683531234

Contabilità e Controllo

Federica Pinto

f.pinto@finp.it

0683531236